запомнить     Регистрация   Помощь

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

Региональная спортивная общественная организация «Федерация боулинга Новосибирской области»

Новости
Турниры
Рейтинги
Форум
О РСОО ФБ НСО
Календарный план
Журнал
Боулеры
Состав членов
Нормативные документы
Статьи
История
Обучение
Статистика
Партнеры
Фото и видео
Руководящая федерация
Записей на странице


Стаффер Brunswick Россия одержал победу на Кубке России по боулингу!

20.10.2011 года молодой талантливый стаффер компании Brunswick Россия Михаил Беленький из Новосибирска стал победителем крупных соревнований по боулингу – а именно, Кубка России 2011! Этой победой Михаил сделал себе подарок на День Рождения, ведь за 4 дня до финала ему исполнилось 18 лет.

 

Михаил рассказывает о том, как для него складывался турнир:

 

«После разминки первого блока для игры на "Сеуле" (прим. – рисунок масла, выбранный организаторами соревнований), я остановил свой выбор на высокореактивном шаре C-system Alfa Max от Brunswick, так как он отлично работал в кеглях, и очень хорошо подходил под удобную для меня линию игры. В итоге я смог показать средний результат по 6-ти играм – 229,5. На следующий день ситуация существенно изменилась. К сожалению, я не учел, что в первый игровой день участников было не так много и дорожки оставались свежими практически до последней игры блока. А во второй день много спортсменов начали выносить масло из моей зоны игры, что ввело меня в легкое замешательство, когда уже на второй игре мне пришлось играть "глубже" чем в последней игре первого блока. После очень удачного старта (в первой игре я показал лучший результат турнира - 279), уже во второй игре у меня пропала зона игры, реакции шара не было. Я решил, что дело не в масле или шаре, а во мне и не стал ничего менять кроме линии игры. Только потом, я понял свою ошибку. К счастью, она не оказалась для меня роковой. С итоговым средним результатом в 213,7 очков я занял 3 место в квалификации.

 

К финальному дню я обдумал стратегию игры, и на разминке подобрал шар и подходящую ось. Wicked Siege от Brunswick был как будто запрограммирован заходить в "карман"! При правильном отпуске, он прощал небольшие ошибки в попадании, что и позволило мне набирать очки. Это один из немногих турниров, на котором у меня практически не оставалось десяток, и это заслуга "Викеда" (зд. шар Wicked Siege)!

 

В первых трех играх финала я обеспечил себе комфортный отрыв, сделав 816 очков (с учетом бонусов). Дальше оставалось играть «на удержание».

 

Наиболее напряженным получился стык с Олегом Чумаком. Он показал отличную игру, сделав 247 очков, но я смог принять вызов и в итоге выиграл 263:247.

 

Перед последней игрой мой отрыв от 2-го места составлял 120 очков. Возможно, ощущение близости победы, повлияло на меня и, в первых 4-х фреймах, я поставил сплиты. В итоге 167, но этого оказалось достаточно для победы!

 

Я очень счастлив! Спасибо Brunswick!»

 

Михаил Беленький, победитель Кубка России 2011

 

Информация предоставлена Алексеем Беленьким

 

Новосибирская областная общественная спортивная организация «Федерация спортивного боулинга» поздравляет Михаила с красивой победой и желает ему дальнейших успешных выступлений на соревнованиях самого высокого уровня!

 21 октября
<<
Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой публикации есть законный правообладатель.
При использовании материалов на других ресурсах указание источника BOWL.SU и гиперссылка на http://www.bowl.su обязательны.
О проекте   Обратная связь   Реклама на сайте

Пожалуйста, сообщите нам о найденой ошибке